Перейти к публикации

Помощь в покупке подержанного авто

Alex0204

@Вячеслав888, Вопрос где дешевле купить трёх летнюю машину РБ или у немцев?

Бонка

@Alex0204, Спасибо за четкую коректировку вопроса а то видимо не смог сформулировать вопрос и ответы соответствующие

Rasha_Nasha
Вопрос где дешевле купить трёх летнюю машину РБ или у немцев?

Дешевле в Болгарии, однозначно. Ведь болгары, машины у немцев купленные, продают в Болгарии с минимальной выгодой для себя...:)

Hortex2012

@Бонка, Мне кажется, что дороги и сервис и манера езды, в Болгарии и Германии отличаются. Опять же немецкие машины в Болгарии не выпускаются... Иногда есть смысл взять чуть дороже - в последствии может оказаться значительно дешевле...

Miky
паралельно полистав немцев

Учтите, что это сайт официального дилера, там цены, как правило, несколько завышены. Если сравнивате с ценами на mobile.de , лучше смотреть аналогичный mobile.bg/index_koli.html

Бонка

@Miky, Да я знаю этот сайт Спасибо

 

Вот смотрю на mobile.bg XC 60 конец 16 17год в районе 20-25тыс пробег цена +/- 75 тыс лев на mobile.de с аналогичными параметрами 27-28 тыс€: тоесть есть расходы доставки и т д но все равно разница мне кажется существеннвя

Hortex2012
расходы доставки

Таможня?

Бонка

@Hortex2012, В Болгарию с Германии т е внутри ЕС даже если и есть какиета плвты то не думаю что они серьезные иначе как вся восточная Европа завалена машинами бу с западной

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Таможня?

Нет таможни.

даже если и есть какиета плвты то не думаю что они серьезные

Экотакса, регистрация, ГО. Где то все вместе около 300 евро.

Бонка

А вот кто знает ответ Например берешь в той же Германии которая еще на гарантии т е машине 1.5-2 года сохраняется ли гарантия в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
сохраняется ли гарантия в Болгарии?

Обычно да. Практически все производители дают так называемую "европейскую гарантию".

Бонка

@Skorpion_BG, Спасибо Я так и думал

Вобщем я сделал вывод что даже учитывая расходы на поездку есть смысл 2-3 летку брать в западной Европе Это и дешевле и выбор В Болгарии как я понял довольно не просто найти 2-3 летку с небольшим пробегом Как мне обяснили такие машины даже если и продаются то на них уже есть претенденты в ближнем кругу

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Болгарии как я понял довольно не просто найти 2-3 летку с небольшим пробегом

Да, это очень трудно.

Tyler

Требуется автоэксперт для выездного осмотра авто в Варне. Я дам объявы которые меня интересуют. Нужно обязательно почитать компом ошибки и пробег, проверить реальное наличие подушек, двигатель, пневму и т. д. Можно писать сюда или в ЛС.

 

А может быть кто-то фирмы знает в Варне, которые автоподбором профессионально занимаются? Типа такой https://авто-подбор.рф

Rasha_Nasha
которые автоподбором профессионально занимаются?

Полагаю, что фирм которые для клиента будут машинку старую, даже новую, искать нет. Не проще ли с продавцом заехать на выбранном вами авто в сервис и получить интересующую услугу по диагностики?:)

Tyler
Не проще ли с продавцом заехать на выбранном вами авто в сервис и получить интересующую услугу по диагностики?

К сожалению не проще. Во первых машин не одна, а больше пяти. Во вторых сервисники многих нюансов не знают. В третьих, чтоб было понятно о каких осмотрщиках я говорю, можно забить на Ютюбе "Ильдар автоподбор" или "Асафьев автоподбор". Я тут ссылку давал, для понимания вида услуги, но её удалили.

Мария Бургас

@Tyler, написала вам в личку, мы оказываем такого рода услуги trentme.com/ru/%D0%9F%D0%9E%D0%9A%D0%A3%D0%9F%D0%9A%D0%90-/-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%90%D0%96%D0%90-%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E/

Rasha_Nasha
Во вторых сервисники многих нюансов не знают.

Логично, вам, коль знаете больше нюансов, сервисники не нужны. К сожалению, мне "осмотрщики" о коих Вы говорите совсем без надобности. И коль Вы их знаете, то почему не к ним, на форум пришли с этой проблемой? И последнее, подержанные авто стоят меньше новых именно по той причине, что гарантию на них никто не дает /Кашпировского исключаю/. Деталь у подержанной машины может сейчас работать исправно, а завтра с проблемой. Может и полностью из строя выйти. В масла и жидкости могут присадки быть залиты продавцом /случилось такое у нас/ - тоже на хим анализ нести? Общее состояние машины, лучше как специалистами по марке/модели никто не даст, мое мнение.

Tyler
И коль Вы их знаете, то почему не к ним, на форум пришли с этой проблемой?

Потому, что я в Варне, а они в Мск-Питер? Не?

 

И последнее, подержанные авто стоят меньше новых именно по той причине, что гарантию на них никто не дает

А мне и не нужна гарантия на авто, мне нужна на услугу.

 

коль знаете больше нюансов, сервисники не нужны.

Общее состояние машины, лучше как специалистами по марке/модели никто не даст, мое мнение.

 

Сервисники (в смысле работники автосервиса) для покупки и не нужны. Мне нужны проверки авто по европейским базам (включая ежегодный ТО) - у меня доступа нет. Мне нужен компьютер с переходниками (уровня официалов, а не Китай за 100 евро) - у меня его нет. Мне нужно время, что бы потыкать толщиномером по всей машине, проверить все номера, даты выпуска деталей, оторвать резинки для проверки боковых подушек и т. д. И так со всеми авто которые я присмотрел. А т. к. у меня нет ни доступа в базы, ни аналога дилерского оборудования, ни времени кататься по автокыштам и прочим частникам для доскональной проверки каждого экземпляра, то я и ищу опытного человека у которого всё это есть.

А так бы я, конечно, всё сам бы сделал. И получше большинства работников сервисов и прочих "специалистов по марке". Но имеем, что имеем.

rpamurf1

Подскажите пожалуйста, куда (или к кому) обратиться в Софии для подбора авто?

Rexxx
Красная Пахра
в Софии для подбора авто

 

... bglife.ru/members/5249/

Михаил С.

@Tyler, так Вы нашли кого-то?

Или фирму или одиночку?

rpamurf1
... bglife.ru/members/5249/

А еще есть варианты? Честно говоря не понял, как ему написать? Где найти контакты?

 

Может есть какая фирма, по подбору авто?

Rexxx
Красная Пахра
не понял, как ему написать? Где найти контакты?

 

- вверху есть этот адрес:

 

... http://kentavar.cars.bg/

Astana

@rpamurf1 кто в итоге помог то вам?

Я смотрю вы уже и продать успели)

BojIst

Нашел авто в Софии, кто может проверить? Потыкать ЛКП, свозить к дилеру на диагностику..

Asdwarf

А в этом году есть такие специалисты в Софии?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...