Перейти к публикации
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Герал

Внеочередной полет София-Москва-София намечено выполнить 02.05.2020. Полет будет выполняться авиакомпанией Bulgaria Air, организованной совместно с посольством Болгарии в Москве, по следующему расписанию:

FB 7499 02 мая 2020 года SOF 16:55 19:50 MOW

FB 7500 02 мая 2020 года MOW 20:45 23:40 SOF

 

Желающие могут купить билеты по следующей ссылке: www.myfly.bg/charter.

Дополнительную информация: +359888805079; +359884889826, а также по электронной почте: sofia@aerotourmm.com

Путешественники с купленным билетом должны отправить свои имена (написанные на латинице), номер личного документа, с которым они будут путешествовать, и дату рождения на электронную почту: Embassy.Moscow@mfa.bg

https://bglegal.org/fsms

s1200.thumb.jpg.4dfc40f7dcf1576d3b90868999d1f46f.jpg

ВладимирД

Надо иметь в виду, что в Болгарию могут попасть только со статусом постоянного проживания.

DNatalia
постоянного

Берут на рейс граждан Болгарии и тех у кого Внж, Пмж...

Светлана16
только со статусом постоянного проживания.

На основании чего вы так думаете?

Melnik85

У меня жена летит (оплатил, подтвердили оплату), надо в Бургас ехать. Готов обсудить поездку.

Кстати про отправку данных - это для граждан Болгарии.

"Пътуващите български граждани, които са закупили самолетен билет следва да изпратят имената си (изписани на латиница), номера на личния документ, с който ще пътуват и дата на раждане на е-mail: Embassy.Moscow@mfa.bg"

Ринна

Добрый вечер! Кто знает, наша Российская таможня выпустит из Москвы в Софию на этот рейс 2 мая граждан РФ, у которых есть ВНЖ Болгарии? Болгарская пропустит в страну точно? Где узнавали?

DNatalia

Да

FotoHunter
Российская таможня выпустит из Москвы в Софию на этот рейс 2 мая граждан РФ, у которых есть ВНЖ Болгарии?

Могут и не выпустить. Где то писали что с Финским паспортом не выпускают Россиян, правда по земле, может по воздуху другая ситуация

Melnik85

- "От 00:00 ч. На 18.03.2020 г. Временно се забранява влизането на територията на Република България на лица, пристигащи от Китай, Иран, Бангладеш, Индия, Малдиви, Непал, Шри Ланка, Испания, Италия, Република Корея, Северна Корея, Великобритания, Северна Ирландия, Франция, Германия, Нидерландия и Швейцария, с изключение на български граждани, членове на семействата на български граждани и лица със статут на постоянно и продължително пребиваване на територията на Република България, както и членовете на техните семейства.

Всички български граждани и граждани на други държави с постоянно, дългосрочно или продължително пребиваване на територията на България и членовете на техните семейства, които пристигат на границите на страната от посочените страни, се поставят под карантина за 14 дни."

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Моя знакомая купила билет и оплатила, одна из первых. Данные о себе отправила в Посольство. У нее ВНЖ. По состоянию на вчера четыре часа дня самолет был заполнен.

По телефону в Посольстве сказали, что они формируют списки, списки будут готовы к 30 числу, после этого разошлют электронные билеты. В первую очередь из Москвы в Софию полетят лица с болгарским гражданством, потом все остальные если хватит мест и те кто успел оплатить (кому пришла ссылка на оплату).

Обещают, что граждане включенные в список будут выпущены российской стороной.

Моей знакомой нужно попасть в Бургас, вроде машину нашли и большую, но водитель (болгарин) просит 250 евро, если есть желающие разделить расходы - пишите.

натавалер

Друзья, кто платил картой, подтверждение завершённой транзакции пришло кому-нибудь?

mvm01

Я платил картой вчера с bulbanka. Пока деньги только заморожены. Натавалер- а кто позвонил? Турагенство?

Melnik85

"Плащането е успешно!

Ще Ви изпратим билета по имейл най-късно на 30.04."

Прислали на мыло после моего письма.

От: "Sofia Aerotour MM LTD" sofia@aerotourmm.com

натавалер

@mvm01, Да, по одному из 2-х телефонов. Не волнуйтесь, у меня все было так же, деньги блокированы. Все так и должно быть, спокойно ждите.

mvm01

@натавалер

Сейчас разговаривал с Николаем из Аеротура. Он сказал все ок, оплата пришла, 30-го будет эл. Билет. Мне странно другое, что они не спрашивали никакой инфы кроме имен и фамилий. Я правда отправил в посольство на moscow.embassy данные наших паспортов, но все равно это странно.

Если все получится мы из Софии едем в Рогачево, это недалеко от Балчика и будем рады объединиться. Девушка по имени Радост из Аэротура сказала, что они тоже могут помочь с трансфером.

Михаил С.
Моей знакомой нужно попасть в Бургас,

Из Софии?

Ivan78
Могут и не выпустить. Где то писали что с Финским паспортом не выпускают Россиян, правда по земле, может по воздуху другая ситуация

По воздуху пускают с ВНЖ.

Ринна

Господа, огромная просьба- по приезду в Болгарию опишите пожалуйста, какие были вопросы на Российской таможне в Москве при посадке на рейс. Какие документы требует Российская и Болгарская таможня? Нужно ли медицинское освидетельствование и сколько дней оно действительно? Из какого аэропорта вылет? Шереметьево? Как добрались домой, только такси или автобусы до Бургаса и Варны уже ходят? Заранее благодарю!

LenSer

Подскажите пожалуйста, требуется в Москве пропуск при переезде из одного аэропорта в другой и где его брать.

Виталий Трачук

По состоянию на сегодня границы РФ закрыты до первого мая по распоряжению Правительства РФ и вероятнее всего режим продлят, в этом случае граждан России не пустят независимо от ВНЖ, ПМЖ и прочих статусов, все основания для пересечения границы в период запрета указаны в распоряжении Правительства.

Виталий Трачук

Пропуск оформляется на сайте mоs.ru. Можно зарегиться через госуслуги. Можно через СМС на сайте все разжевано. Оформляется 5 минут. (у меня их 3 )

DNatalia
ПМЖ

У Вас ошибочная информация

Михаил С.
и вероятнее всего режим продлят, в этом случае граждан России не пустят независимо от ВНЖ, ПМЖ и прочих статусов, все основания для пересечения границы в период запрета указаны в распоряжении Правительства.

Куда не пустят?

В РФ?

Из РФ?

Можно ссылку или текст распоряжения увидеть?

Виталий Трачук

А вот с другой стороны: Temporary Restriction on Non-Essential Travel to the EU

16/03/2020 : EU Leaders agreed to temporary restriction of non-essential travel from third countries into the EU area for 30 days. Any possible prolongation of this period should be assessed depending on further developments. The temporary travel restriction foresees exemptions for nationals of all EU Member States and Schengen Associated States (Iceland, Liechtenstein, Norway and Switzerland; whilst UK nationals are still to be treated in the same way as EU citizens until end 2020), for the purposes of returning to their homes. Exceptions are also foreseen for travellers with an essential function or need.

 

On 8 April, the Commission invited Member States and non-EU Schengen countries to extend the temporary restrictions on non-essential travel to the EU until 15 May.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Виталий Трачук, то что Вы процитировали, не относится к иностранцам с ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ. Они живут в Болгарии и это не является "второстепенной поездки"!

Виталий Трачук

По авиа нашел что https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6260

Но там Москва-София-Москва в исключении, так что вроде наши выпустят.,

Но мозг наверно знатно вынесут.

DNatalia
Москва

С внж пмж пускают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и поезда-автобусы не ездят

Это кто сказал?:eek:

https://www.centralnaavtogara.bg/?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&t=12&d=l#b

https://live.bdz.bg/bg/sofia/departures

Miky

Пока передвижение осуществляется в обычном режиме ЧП, но возможно, как раз к праздникам, затягивания режимов на КПП и ограничения в публичном транспорте. В общем то, повторение ситуации на Великден.

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...